Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ахмед Мохамед

Задержанный за самодельные часы подросток посетил Белый дом

Ахмед Мохамед

Фото: LM Otero / AP

Школьник из Техаса Ахмед Мохамед, ставший известным после ареста за самодельные часы, которые учителя приняли за бомбу, посетил Белый дом по приглашению президента США Барака Обамы. Об этом сообщает Associated Press.

Мохамед побывал на мероприятии «Ночь астрономии», призванном поощрять школьников заниматься различными науками. Сам Мохамед поблагодарил Обаму за поддержку и рассказал, что смирился с прозвищем, которое ему дали интернет пользователи — «ребенок с часами».

«Судите о людях не по тому, как они выглядят, а судите их по сердцу», — добавил Мохамед.

Об инциденте, произошедшем в одной из школ Техаса, стало известно 16 сентября. 14-летний подросток суданского происхождения Ахмед Мохамед принес в школу самодельный будильник, который зазвонил на уроке. Учительница попросила показать ей устройство. Увидев будильник, она заподозрила, что это бомба, и забрала часы. Вскоре Мохамед был задержан на территории кампуса. В отношении полицейских, задержавших мальчика, было начато расследование.

Президент США Барак Обама пригласил Мохамеда в Белый дом, назвав его часы «классными». Исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что за талант подростка необходимо поддерживать, а не арестовывать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше