Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Константин Хабенский

Первый канал начал показывать сериал «Метод»

Константин Хабенский

Кадр: сериал «Метод»

На Первом канале прошла премьера нового сериала «Метод». Первую серию проекта показали 18 октября, сообщает официальный сайт телеканала.

Детективный сериал рассказывает о работе следователя Родиона Меглина, занимающегося делами серийных убийц и маньяков и иногда прибегающего к физическому устранению преступников. Главную роль сыграл Константин Хабенский, а роль молодой стажерки Меглина, сомневающейся в моральной правоте учителя, исполнила актриса Паулина Андреева.

Режиссером «Метода» выступил автор фильмов «Майор» и «Дурак» Юрий Быков. Для него это первая полноценная работа на телевидении — хотя ранее он снимал сериал «Станица», который в итоге покинул по ходу съемок, по собственному выражению, отказавшись «снимать халтуру».

Производством «Метода» занимается кинокомпания Александра Цекало «Среда», ответственная за такие сериалы, как «Мажор», «Обратная сторона Луны» и «Фарца». Ранее сообщалось, что «Метод» будет адаптацией сериала Showtime «Декстер», но по словам авторов российского проекта, он получился самобытным и самостоятельным произведением.

«Все маньяки в сериале имеют прототипов, все дела реальные. Есть какие-то дела, которые были в 70-е годы, какие-то в 80-е. Мы просто их собрали и сконцентрировали — в течение полугода происходит история, о которой мы говорим. Лучше, чем жизнь, придумать истории сложно», — рассказал об источниках вдохновения сценаристов Цекало.

В первый сезон «Метода» войдет 16 серий. В эфир они выходят по воскресеньям в 23.00.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше