Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Суперчемпион Геннадий Головкин

Геннадий Головкин выиграл четвертый чемпионский пояс

Суперчемпион Геннадий Головкин

Фото: Reuters

Геннадий Головкин в субботу, 17 октября, завоевал четвертый чемпионский пояс по боксу. Об этом сообщает ТАСС.

На арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке он выиграл техническим нокаутом в 8-м раунде у прежнего чемпиона по версии Международной боксерской федерации (IBF) канадца Давида Лемье.

Таким образом Головкин объединил четыре титула чемпиона мира по престижным версиям в весовой категории до 72,6 килограмма.

В этом бою он также в 15-й раз защитил пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA), в 12-й раз — Международной боксерской организации (IBO), в третий — временный Всемирного боксерского совета (WBC).

33-летний боксер по-прежнему не знает поражений — 34 победы (31 нокаутом). 26-летний Лемье, в свою очередь, потерпел третье поражение при 34 победах (31 нокаутом).

За этот поединок казахстанец получит 2 миллиона долларов, канадец — 1,5 миллиона. Сумма может возрасти за счет доходов от продаж телетрансляций.

За несколько дней до боя Головкин бросил вызов объявившему о завершении карьеры американцу Флойду Мэйуэзеру по прозвищу Деньги.

«Он хороший бизнесмен и очень умный парень. У него есть план на будущее. Я надеюсь провести с ним поединок. Это бокс, и спортивная жизнь в нем коротка. Но почему нет? Это отличная возможность для нас», — заявил Головкин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше