Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тушение пожара в промзоне Петербурга заняло больше 14 часов

Фото: сайт Северо-Западного регионального центра МЧС России

На месте пожара в промзоне «Парнас» в Петербурге, тушение которого заняло больше 14 часов, началось тление на площади около четырех тысяч квадратных метров. Об этом говорится в сообщении, размещенном утром 18 октября на сайте Северо-Западного регионального центра МЧС.

В службе отметили, что ранг пожара снижен до номера один (низкой сложности). Сведений о пострадавших не поступало, отметили в МЧС. Угрозы жизни и здоровью людей нет, допустимая концентрация содержания вредных веществ — в пределах нормы.

Огонь на складе, расположенном в Выборгском районе, вспыхнул днем в субботу, 17 октября. Площадь возгорания составила около десяти тысяч квадратных метров. В помещении частично обвалилась кровля на территории в две тысячи квадратных метров. В работах по тушению был задействован вертолет МЧС, который, по разным данным, совершил от 10 до 20 выбросов воды. Пожар удалось локализовать к вечеру 17 октября.

Из-за угрозы распространения огня из соседних зданий были эвакуированы люди. В загоревшемся здании склада находятся емкости с машинным маслом и автомобильные запчасти в картонных коробках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше