Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Трансаэро» отменила 94 рейса на 18 октября

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Авиакомпания «Трансаэро» отменила 94 рейса на 18 октября, сообщается на сайте перевозчика.

«Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы "Аэрофлот" под кодом SU», — поясняется в пресс-релизе.

В частности, отменяются рейсы в ряд городов России, а также в Тель-Авив, Франкфурт-на-Майне, Берлин, Барселону, Лондон, Милан и другие пункты назначения. Остальные рейсы авиакомпании «Трансаэро» на 18 октября предварительно выполняются по расписанию.

В случае их отмены компания оповестит пассажиров через кол-центр. Кроме того, на сайте «Трансаэро» запущен сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед. Для получения информации необходимо указать дату и номер рейса (без кода UN). Информация будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях «Аэрофлота» и «Трансаэро».

Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропортах Пулково или Шереметьево. Пассажирам прямых рейсов в Москву и из столицы будет обеспечена перевозка, в первую очередь, от/до первоначально забронированного аэропорта Московского авиационного узла. При отсутствии в этих аэропортах рейсов «Аэрофлота», выполняемых под кодом SU, или в случае отсутствия свободных мест на рейсах, перевозка выполняется от/до Шереметьево.

Российская частная авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии погасить задолженность, составляющую вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75 процентов акций перевозчика «Аэрофлоту» для последующей санации сорвался. Продажа билетов на рейсы «Трансаэро» была остановлена 1 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше