Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Майк Кинэн

Магнитогорский «Металлург» уволил тренера-обладателя Кубка Гагарина

Майк Кинэн

Фото: Р-Спорт

Майк Кинэн покинул пост главного тренера магнитогорского «Металлурга» и стал советником президента клуба. Об этом сообщает официальный сайт хоккейной команды.

«Президентом клуба принято решение о назначении Майкла Кинэна советником по развитию хоккея. Исполняющим обязанности главного тренера ХК "Металлург" назначен Илья Петрович Воробьев. Тренеры Майкл Пелино и Сергей Звягин остаются на своих должностях», — говорится в сообщении.

По словам вице-президента «Металлурга» Геннадия Величкина, отставка канадского специалиста вызвана неудовлетворительным качеством игры команды. «Для нас критично не положение в турнирной таблице, а само содержание игры. Сегодня оно немного не удовлетворило. И по оценкам тренерского штаба и Майка, в этом году мы собрали коллектив, который в принципе готов и должен бороться за победу. И мы эти задачи не снимаем», — цитирует Величкина «Р-Спорт».

По информации канадского портала ТSN, 65-летний Кинэн в ближайшее время может войти в тренерский штаб сборной России.

После 21 матча регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» с 34 очками занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Главным тренером магниторского клуба Кинэн стал в мае 2013 года. В апреле 2014-го канадец привел команду к победе в Кубке Гагарина.

Продолжение:
Главный тренер московского «Динамо» отправлен в отставку
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше