Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пассажирский катер затонул под Одессой

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Пассажирский катер перевернулся и затонул в Черном море неподалеку от поселка Затока Одесской области. Как сообщил 17 октября на своей странице в Facebook губернатор Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, в результате происшествия погибли несколько человек.

«Трагедия в Затоке: перевернулся и затонул пассажирский катер. Несколько погибших, точное число уточняется, большинство удалось спасти», — написал он, отметив, что в связи с произошедшим отменил свой визит во Львов, куда он направлялся на празднование дней Бессарабии.

Между тем, как передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины, жертвами крушения катера стали 12 человек, 23 были спасены.

«Днем 17 октября прогулочное судно "Иволга" вышло из частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский (находится примерно в 20 километрах от Затоки — прим. «Ленты.ру»). По предварительным данным на борту находилось 36 человек. При возвращении на базу примерно в 16:00 судно перевернулось», — говорится в сообщении.

В начале июня у берегов Мариуполя (Донецкая область Украины) взорвался катер береговой охраны Госпогранслужбы. Было установлено, что судно наткнулось на взрывное устройство в момент патрулирования. В результате произошедшего погиб один человек.

Продолжение:
Крушение прогулочного катера в Черном море расследует комиссия кабмина Украины
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше