Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турецкие ВВС сбили неопознанный беспилотник

Фото: Murad Sezer / Reuters

Самолеты ВВС Турции открыли огонь по неопознанному беспилотнику, который вторгся в воздушное пространство страны. В результате атаки летательный аппарат был сбит, сообщил Генштаб ВС Турции, его заявление цитирует ТАСС.

«Сегодня в нашем воздушном пространстве был обнаружен неопознанный беспилотный летательный аппарат. Несмотря на посланные три раза предупреждения, аппарат продолжил полет. Наши патрулирующие границу самолеты открыли огонь и сбили его», — говорится в распространенном турецкими военными документе.

В Генштабе подчеркивают, что власти страны больше не потерпят нарушения своих воздушных границ. В российском Минобороны отметили, что все самолеты РФ в Сирии вернулись на базу, а беспилотники работают по плану.

15 октября турецкие власти отчитались об опасном поведении российских летчиков. «Российские военные самолеты дважды нарушали наше воздушное пространство, три российских самолета осуществляли опасные маневры в непосредственной близости от турецких», — сообщил замглавы МИД Турции Али Кемаль Айдын на конференции, организованной Российским советом по международным делам (РСМД) в Москве. Он отметил, что в период с 3 по 10 октября российские военные самолеты 13 раз опасно сближались с турецкими.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше