Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пинающийся на митинге палестинец стал интернет-мемом

Фотография адвоката, пинающего ногой дымовую шашку со слезоточивым газом на митинге, стала интернет-мемом, сообщает BuzzFeed.

Снимок араба, активно выражающего недовольство, был сделан 12 октября на митинге палестинских юристов, которые собрались в знак солидарности с протестующими в мечети Аль-Акса в Иерусалиме. В последующие несколько дней изображение разошлось по соцсетям Twitter и Tumblr. Затем фото было опубликовано на развлекательном форуме Reddit, где с помощью Photoshop пользователи превратили его в серию фотожаб.

Юзеры добавили к фотографии пламя, поместили адвоката в декорации индийского фильма и заставили поиграть в боулинг с президентом США Бараком Обамой.

В начале октября сообщалось, что в Иерусалиме вооруженный ножом палестинец напал на пятерых израильтян, двое из которых скончались от полученных ранений.

Храмовый комплекс с мечетью Аль-Акса, расположенный в Восточном Иерусалиме, является третьей по значимости святыней ислама. Ранее Израиль несколько раз закрывал доступ на Храмовую гору, где расположена мечеть, для мужчин моложе 45 лет во избежание беспорядков. Это вызвало недовольство арабоязычного населения города. Беспорядки в этом регионе продолжаются с конца сентября 2015 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше