Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России создадут туристический календарь событий

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Ростуризм начал сбор материалов для «Национального календаря событий». Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В итоговой список войдут те мероприятия, которые смогут привлечь внимание как российских, так и зарубежных туристов.

Отмечается, что в список 2016 года войдут две тысячи событий, проходящих в различных регионах России. Заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев отметил, что создание календаря поспособствует всестороннему показу современного российского турпродукта. «Информация будет включаться в календарь таким образом, чтобы крупные мероприятия не пересекались друг с другом. Это позволит выровнять турпоток в различные регионы в низкий сезон», — отметил он.

Создание календаря стало частью программы по продвижению России на внутреннем и зарубежном туристских рынках. Каталоги мероприятий получат туристические представительства за рубежом и туроператоры.

Информация из каталога впервые будет размещена Всемирной туристской организации (UNWTO). При этом, в первую очередь, будут прдвигаться такие глобальные туристские проекты как «Великий шелковый путь», «Серебряное ожерелье» и «Русские усадьбы».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше