Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Болгарские пограничники на границе с Турцией

Болгарские пограничники убили беженца предупредительным выстрелом

Болгарские пограничники на границе с Турцией

Фото: Hristo Rusev / Zuma / Global Look

Болгарские пограничники отчитались о смерти афганского беженца, который в составе группы из 50 человек пытался проникнуть в страну через границу с Турцией. The Guardian сообщает, что мужчина, вероятнее всего, погиб в результате случайного рикошета.

«Они оказали сопротивление при задержании. Пограничник сделал несколько предупредительных выстрелов и, по его словам, рикошет одной из пуль привел к ранению и последующей гибели мигранта», — рассказал прессе главный секретарь МВД Болгарии Георги Костов. Он отметил, что группу афганцев обнаружили два пограничника и сопровождавший их полицейский. Чиновник опроверг слухи о том, что мигранты были вооружены, и заявил о начале расследования.

Узнав о случившемся, болгарский премьер-министр Бойко Борисов покинул проходивший в Брюсселе саммит Евросоюза, в ходе которого как раз и обсуждались меры по ограничению потока нелегальных мигрантов.

Вынужденные переселенцы, бегущие из объятых войнами стран Ближнего Востока и Северной Африки, массово пытаются попасть на территорию Европы.

На фоне кризиса с мигрантами София принимает дополнительные меры по защите 260-километровой турецко-болгарской границы. Ее охраняют 2 тысячи полицейских, пограничников и солдат, а на одном из участков возведено ограждение с колючей проволокой длиной 30 километров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше