Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦБ назначил временную администрацию в семи страховых компаниях

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Банк России приказом от 8 октября назначил временную администрацию в семи страховых организациях, говорится на сайте Центробанка. В частности, речь идет об компаниях «Интерполистраст», «Концепция», «ЖИВА», «Империал», «Траст», «Новый век» и «Кремль».

Полномочия исполнительных органов страховщиков, в которых введена временная администрация, приостанавливаются. Ранее перечисленные организации были лишены лицензии.

В конце августа Центральный банк отозвал лицензии сразу у пяти страховых компаний, в числе который «Страховой Брокер», СБ «Еврогарант», Страховой брокерский дом «Славянский» и другие. В июле права на осуществление коммерческий деятельности лишились еще семь страховщиков, в том числе «Русский альянс» и группа «Компаньон». Отзыв лицензий регулятор обосновал несоблюдением страховщиками требований к финансовой устойчивости.

В первом квартале этого года выплаты российских страховщиков выросли на 11 процентов в годовом выражении и достигли 112,85 миллиардов рублей. В то же время совокупные сборы увеличились всего на 1 процент — до 266,04 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше