Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джейсон Басмаджян

Новым креативным директором Cerruti 1881 стал Джейсон Басмаджян

Джейсон Басмаджян

Фото: Gieves & Hawkes

Новым креативным директором итальянской компании Cerruti 1881 стал дизайнер Джейсон Басмаджян (Jason Basmajian), сообщает The Telegraph. До этого, как уточняет Fashionmag, модельер несколько сезонов был креативным директором марки мужской одежды Gieves & Hawkes (принадлежит китайской группе компаний Trinity).

В начале 1990-х годов Басмаджян сотрудничал с Giorgio Armani, а затем перешел в Calvin Klein, где руководил креативной командой и следил за качеством производства.

В 1999 году дизайнер стал директором линейки прет-а-порте в Donna Karan, а через несколько лет стал креативным директором ST Dupont и курировал выпуск повседневной одежды. В 2007 году Басмаджян начал сотрудничать с модным домом Brioni, а в 2012 году присоединился к Trinity.

Cerruti 1881 — один из брендов модного дома Cerruti, который был основан итальянским кутюрье Нино Черрути (Nino Cerruti). Фирма принадлежит китайской компании Chinois Trinity. Компания специализируется на выпуске мужской и женской одежды, аксессуаров и парфюмерии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше