Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Media Markt закроет три магазина в России

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Немецкая торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники Media Markt решила оптимизировать свою сеть магазинов в России. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя ретейлера. Компания намерена закрыть три магазина: в торговом центре «Город» на Рязанском проспекте в Москве, а также по одному магазину в Иваново и Чебоксарах.

«Решение о закрытии магазина принимается, если магазин не выполняет стоящих перед ним бизнес-задач», — пояснил представитель сети.

В то же время Media Markt планирует открыть в России новые магазины: один из них — в ноябре в московском торговом центре «Европейский». По словам представителя сети, сокращать количество магазинов в столице компания не планирует и находится в постоянном поиске подходящих торговых площадей с оптимальным расположением.

В конце 2014 года Media Markt объявила о том, что пересмотрела стратегию развития в России. Продавец техники и электроники начал сокращать торговые площади своих магазинов. До начала реорганизации торговая площадь одного магазина варьировалась от 2,5 до 6,5 тысячи квадратных метров, затем ретейлер заявил о намерении сократить занимаемую территорию.

Media Markt входит в германскую группу Metro наряду с подразделением по мелкоооптовой торговле Metro Cash & Carry. Согласно отчету группы, за девять месяцев 2014-15 финансового года (с октября 2014 года по июнь 2015 года) Media Markt открыла в России пять магазинов и закрыла один. На начало июля в российскую сеть Media Markt входило 67 магазинов (из 1005 в целом в мире).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше