Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Singapore Airlines перезапустит самый протяженный беспосадочный авиарейс в мире

Фото: Leonid Faerberg / Global Look

Авиакомпания Singapore Airlines восстановит самый протяженный в мире беспосадочный рейс из Сингапура в Нью-Йорк. Как сообщает Bloomberg, это произойдет в 2018 году.

Протяженность полета составляет 15,3 тысячи километров, а расчетное время в пути — 18-19 часов. Рейсы будут выполняться самолетами Airbus A350-900URL, которые спроектируют специально для этого маршрута. В них используют композиционные материалы, что позволит уменьшить вес самолетов и расход топлива.

Количество мест в новом самолете не уточняется. В предыдущем лайнере A340 располагались 100 пассажиров бизнес-класса. Предполагается, что количество посадочных мест будет уменьшено.

Беспосадочный рейс из Сингапура в Нью-Йорк закрыли в 2013 году. В авиакомпании поясняют, что он был очень популярен, прежде всего, среди бизнес-туристов. В перспективе будут разработаны другие направления беспосадочных рейсов до США.

Ранее, в августе, авиакомпания Emirates Airline заявила о намерении запустить самый протяженный в мире на тот момент беспосадочный рейс. Маршрут свяжет Дубай и Панаму — столицу одноименного государства. Его протяженность составит 13 808 километров. Планируется, что первый полет по новому маршруту состоится 1 февраля 2016 года. Расчетное время в пути составит 17 часов 35 минут, обратно — 15 часов 45 минут.

Ранее самым протяженным (13 790 километров) считался перелет, выполняемый австралийским перевозчиком Qantas по маршруту Сидней — Даллас.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше