Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Составлен список 500 лучших школ России-2015

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Московский центр непрерывного математического образования представил рейтинг 500 лучших российских школ, подготовленный при поддержке Минобрнауки РФ. Об этом во вторник, 13 октября, пишет «Коммерсантъ».

Возглавил перечень санкт-петербургский физико-математический лицей №239. Второе место занял Республиканский лицей для одаренных детей (город Саранск), замыкает тройку лидеров московская школа № 57, которая в 2014 году занимала пятую строчку. С полным списком топ-500 школ можно ознакомиться здесь.

По информации издания, в текущем году рейтинг составлялся не по результатам ЕГЭ, а на основе результатов экзаменов Государственной итоговой аттестации (ГИА, ее должны проходить все школьники после девятого класса). Также учитывались результаты заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. «Мы можем с уверенностью сказать, что добротное школьное образование на территории России становится более доступным для наших учащихся», — отметила вице-премьер Ольга Голодец.

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов, в свою очередь, назвал рейтинг «честным, справедливым и прозрачным». По его словам, результаты «отражают особенности развития нашей школьной системы». «Для нас очень важно, что использование образовательных достижений девятиклассников дало возможность включать в рейтинг и школы Крыма, Севастополя, для которых сдача ЕГЭ после 11-го класса не является обязательной», — добавил глава ведомства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше