Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К 2018 году Москва станет мировым лидером по числу футбольных стадионов

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

К чемпионату мира по футболу 2018 года Москва станет мировым лидером по числу футбольных стадионов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

«За последние пять лет в Москве фактически удвоен ввод новых спортивных объектов», — уточнил Хуснуллин.

Заммэра отметил, что в настоящее время ведется работа по реконструкции Большой спортивной арены «Лужники», строительству стадионов «Динамо» и ЦСКА.

Как добавил Хуснуллин, скоро начнется реконструкция стадиона «Торпедо». Кроме того, есть уже готовые стадионы «Спартака» и «Локомотива», отметил заммэра. «Со стадионами такого уровня Москва точно станет одним из мировых футбольных центров», — сказал глава столичного стройкомплекса.

Церемония, матч открытия, один из полуфиналов и финао чемпионата мира по футболу 2018 года состоятся на стадионе «Лужники». Количество зрительских мест после реконструкции Большой спортивной арены увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Количество входов увеличится с 13 до 23.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше