Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу

Фото: Sana / Reuters

Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу. Об этом РИА Новости рассказал сотрудник дипломатического представительства.

«На территорию российского посольства в сирийской столице упали две мины. Среди сотрудников дипмиссии пострадавших нет. Нанесен материальный ущерб», — приводит его слова агентство.

По словам очевидца, несколько мин разорвались рядом с местом, где проходила мирная демонстрация в поддержку действий России в Сирии. «Одна из них упала у спортивного клуба аль-Барада, другая в аль-Адави, есть раненые. Территорию, где разорвались мины, перекрыли», — сообщил он.

13 октября стало известно, что лидер группировки «Фронт Ан-Нусра» (сирийский филиал «Аль-Каиды») Абу Мохаммед аль-Голани призвал оппозицию страны ответить на действия алавитов, поддерживающих президента Сирии Башара Асада. Он предложил увеличить количество атак в отместку за якобы «беспорядочные убийства мусульманских суннитов российскими военными».

30 сентября Воздушно-космические силы (ВКС) России начали наносить в Сирии точечные удары по объектам ИГ. С 7 октября огневую поддержку им оказывают корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия «Исламскому государству» (террористическая организация, запрещенная в России) к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше