Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Собянин

Власти Москвы дополнительно выделят два миллиарда рублей на развитие города

Сергей Собянин

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Правительство Москвы приняло решение об увеличении объема средств на развитие районов города в следующем году на 28 процентов. Об этом в ходе заседания президиума правительства сообщил мэр столицы Сергей Собянин, передает агентство «Москва».

«Увеличение будет примерно на два миллиарда рублей, и это увеличение произойдет за счет более эффективной работы на районном уровне. Речь идет о развитии малого бизнеса, выдаче патентов, наведении порядка в жилом секторе, уплате соответствующих налогов», — сказал Собянин.

По его словам, необходимо выстроить такую систему, которая бы мотивировала районные власти и депутатов местного уровня работать над повышением доходной базы. «Вот сколько они заработают, по этим показателям столько денег у нас должно оставаться в районах. Для того чтобы они оказывали и материальную помощь тем, кому необходимо, возможно, какой-то выборочный капитальный ремонт», — отметил мэр.

Он поручил довести информацию до районных властей, «чтобы все знали, какие средства и за что они будут получать по той системе, которую предполагается ввести данным постановлением».

Территория Москвы разделена на 12 административных округов, в состав которых входят 130 районов, 16 сельских поселений, два городских поселения и два городских округа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15