Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Трансаэро» отменила 44 рейса на 13 октября

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Авиакомпания «Трансаэро» отменила 44 рейса на 13 октября. Полный список направлений приводится в сообщении «Аэрофлота», в операционном управлении которого находится перевозчик.

В частности, отменяются рейсы в ряд городов России, а также в Ереван, Киев, Франкфурт, Берлин, Вену, Лондон, Рим, Париж, Хошимин, Стамбул, Дубай.

Остальные рейсы авиакомпании «Трансаэро» на 13 октября предварительно выполняются по расписанию. В случае их отмены кол-центр компании оповестит пассажиров. Кроме того, на сайте «Трансаэро» запущен сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед. Для получения информации необходимо указать дату и номер рейса (без кода UN). Информация будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях «Аэрофлота» и «Трансаэро».

Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы «Аэрофлот».

Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропортах Пулково или Шереметьево. Пассажирам прямых рейсов в Москву и из столицы будет обеспечена перевозка, в первую очередь, от/до первоначально забронированного аэропорта Московского авиационного узла. При отсутствии в этих аэропортах рейсов «Аэрофлота», выполняемых под кодом SU, или в случае отсутствия свободных мест на рейсах, перевозка выполняется от/до Шереметьево.

Для обеспечения бесперебойной перевозки пассажиров авиакомпании «Трансаэро» «Аэрофлот» создал оперативный штаб, осуществляющий координацию операционной деятельности «Трансаэро». Перевозка пассажиров «Трансаэро» будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами «Трансаэро», компаний группы «Аэрофлот», других российских авиаперевозчиков. В настоящее время формируется суточный план по рейсам на 14-15 октября.

Российская частная авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии погасить задолженность, составляющую вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75 процентов акций перевозчика «Аэрофлоту» для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Продажа билетов на рейсы «Трансаэро» была остановлена 1 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15