Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров за рулем Lada Vesta

Кадыров остался доволен автомобилем Lada Vesta

Рамзан Кадыров за рулем Lada Vesta

Кадр: видео Instagram Рамзана Кадырова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров протестировал новый российский автомобиль Lada Vesta. Об этом он рассказал в своем Instagram.

Презентацию автомобиля в Аргуне провел президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. В мероприятии также принимали участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

«Впечатления у нас самые хорошие. Для своего класса конкурентоспособная модель. У нас в Чечне один предприниматель уже желает закупить сразу сто авто», — отметил Кадыров.

Достигнута договоренность, что на заводе «Чеченавто» в Аргуне, где выпускаются машины Lada Priora, в следующем году будет запущено производство Lada Vesta.

25 сентября «АвтоВАЗ» запустил серийное производство Lada Vesta на сборочной площадке Lada Ижевск. Новая модель, как ожидается, поступит в продажу 25 ноября текущего года. Всего до конца 2015 года планируется выпуск 5-6 тысяч автомобилей.

Lada Vesta создана на собственной платформе «АвтоВАЗа», но с использованием ряда компонентов от автомобилей альянса Renault-Nissan. Для нее будут доступны три бензиновых двигателя объемом 1,6 литра. Их отдача составляет 87, 106 и 114 лошадиных сил. Агрегаты будут работать вместе с пятиступенчатой «механикой», «роботом» или вариатором. Планируется выпуск около 120 тысяч автомобилей в год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше