Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У офиса партии Филата в Кишиневе вылили несколько тонн фекалий

Кадр: видео Ренато Усатый / YouTube

У офиса молдавской Либерально-демократической партии, которая входит в правящую коалицию, вылили содержимое ассенизаторской машины. Сделано это было в ночь на воскресенье, 11 октября, сообщает газета «Панорама».

На YouTube выложен ролик, сопровожденный подписью «Три с половиной тонны дерьма разгружено перед офисом ЛДПМ в Кишиневе. Это только начало. Хотим миллиард назад». Само видео носит название «Операция "навозная лепешка" у офиса ЛДПМ».

Pro TV со ссылкой на представителя полиции сообщает, что нарушитель задержан, ему грозит штраф в тысячу леев (около 3 тысяч рублей).

Глава пресс-службы ЛДПМ Лариса Маноле расценила инцидент как провокацию, пишет газета «СП». «Достойно сожаления, что некоторые опускаются так низко», — отметила она.

В социальных сетях, как указывает «Интерфакс», инцидент связывают с проходящими в Кишиневе акциями протеста. Некоторые пользователи намекают, что автором выходки мог быть лидер оппозиционной «Нашей партии» Ренато Усатый, известный своей нелюбовью к председателю ЛДПМ Владу Филату (бывший премьер Молдавии).

«Думаю, это устроил сам Филат. Хоть как-то хочет привлечь внимание к своей партии», — написал Усатый в Facebook. Он также поделился еще одним роликом, где в отличие от первого клипа виден весь процесс.

С 25 сентября Партия социалистов и «Наша партия» проводят в Кишиневе бессрочную акцию протеста. Они установили несколько сотен палаток перед зданиями парламента и министерства сельского хозяйства. Активисты, в частности, требуют досрочных парламентских выборов не позднее весны следующего года, отставки правительства и президента и проведения всенародных выборов главы государства, а также возврата украденного из банковской системы миллиарда евро. С аналогичными требованиями выступает и движение DA («Достоинство и правда»), которая начала серию протестов с 6 сентября, установив около 400 палаток у здания правительства, на центральной площади молдавской столицы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше