Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Директор ФСБ, председатель НАК Александр Бортников

В Москве предотвращен теракт

Директор ФСБ, председатель НАК Александр Бортников

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

В Москве задержана группа лиц, планировавших совершить в столице теракт. Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщили в информцентре Национального антитеррористического комитета, передает «Интерфакс».

Согласно распространенным НАК сведениям, бандиты скрывались в одном из жилых домов в Стрельбищенском переулке (Центральный административный округ). Сотрудники органов безопасности обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство.

Проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, подчеркнули в НАК.

В свою очередь источник «Интерфакса» в правоохранительных органах отметил, что на время операции спецслужб из здания, расположенного по адресу дом 5 строение 3 в Стрельбищенском переулке, было эвакуировано 100 человек.

В сентябре секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил об уменьшении числа совершаемых в стране терактов. Эту тенденцию он объяснил «результатом принятых мер», указав на то, что в 2014-2015 годах терактов в России не было.

Последние крупные теракты в России произошли в декабре 2013 года в Волгограде. Тогда жертвами трех смертников, подорвавших себя в общественном транспорте и на железнодорожном вокзале, стал 41 человек. В декабре 2014 года группа боевиков захватила Дом печати в Грозном, в ходе спецоперации тогда погибли (не считая 11 уничтоженных террористов) 14 человек, еще 36 были ранены.

Продолжение:
В Москве у предполагаемых террористов изъята пятикилограммовая бомба
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше