Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Палестинцы, оплакивающие застреленного 10 октября израильскими солдатами подростка

В результате израильского удара по Газе погибли женщина и ребенок

Палестинцы, оплакивающие застреленного 10 октября израильскими солдатами подростка

Фото: Ibraheem Abu Mustafa / Reuters

В результате израильского авиаудара в секторе Газа убиты женщина-палестинка и ее дочь. Об этом сообщает Reuters.

Как заявили представители Армии обороны Израиля, целью налета были оружейные мастерские группировки ХАМАС, контролирующей сектор. Поводом для атаки стал запуск двух ракет с палестинской территории в пятницу и субботу. Одна из них была сбита в окрестностях Ашкелона, другая упала в ненаселенной местности.

По словам очевидцев, мощный взрыв на одной из баз ХАМАС в городе Газа вызвал обрушение соседнего дома. В тот момент внутри спали жильцы.

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Газы Ашраф аль-Кидра (Ashraf al-Qidra) сообщил, что в результате погибла тридцатилетняя женщина, которая была беременна, а также ее трехлетняя дочь. Мужчина и пятилетний мальчик получили ранения.

Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за запуск ракет. Однако израильские военные заявили, что ХАМАС несет ответственность за любые атаки, исходящие из сектора Газа.

В последние дни ситуация в регионе обострилась. Между палестинцами и израильскими силами безопасности проходят стычки. Несколько террористов-одиночек, вооруженных холодным оружием, совершили ряд нападений на евреев, в том числе в Иерусалиме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше