Пилот «Формулы-1» попал во вторую аварию за два дня на Гран-при России

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс-младший попал во вторую аварию за два дня на 15-м этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при России в Сочи. Испанец был вынужден прекратить свое участие в гонке на 48-м круге после вылета с трассы и поломки заднего антикрыла. Сайнс не пострадал. Об этом сообщается в микроблоге «Формулы-1» в Twitter.

10 октября испанец попал в аварию во время третьей сессии тренировочных заездов в Сочи. Он не справился с управлением и на скорости около 300 километров в час врезался в отбойник. 21-летнего спортсмена госпитализировали. Однако врачи разрешили пилоту принять участие в гонке. В команде Toro Rosso причиной аварии назвали блокировку колес.

Гонка Гран-при России проводилась в Сочи во второй раз. Как и в 2014 году, победу одержал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Второе и третье места заняли Себастьян Феттель (Ferrari) и Серхио Перес (Force India).

Россиянин Даниил Квят из команды Red Bull финишировал шестым, но стал пятым после того, как пилот Ferrari Кими Райкконен был признан виновником аварии с пилотом Williams Валттери Боттасом и оштрафован на 30 секунд. По итогам гонки Mercedes досрочно завоевал Кубок конструкторов.