Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Президент Университета Южного Техаса Джон Ридли (в центре) общается с прессой после инцидента

В результате стрельбы в Университете Южного Техаса погиб человек

Президент Университета Южного Техаса Джон Ридли (в центре) общается с прессой после инцидента

Кадр: видео Facebook Университета Южного Техаса

В результате стрельбы в Университете Южного Техаса погиб один человек, еще один получил ранения. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в жилом комплексе, примыкающем к территории кампуса университета. Один из потерпевших получил ранения, оказавшиеся смертельными. Один выживший находится в тяжелом состоянии.

Учебное заведение, где находились около 9700 студентов, было закрыто из соображений безопасности, занятия отменены.

Предполагаемый виновник стрельбы находится в розыске. Задержаны два человека, в отношении которых у полиции имеются основания подозревать их в причастности к преступлению.

Это уже вторая стрельба в американских учебных заведениях за сутки. Ранее в пятницу на территории университета в американском городе Флагстафф, штат Аризона, мужчина открыл огонь около корпуса, где находились студенческие братства. В результате один человек погиб, еще трое получили ранения. Подозреваемый взят под стражу.

1 октября в колледже Ампкуа в штате Орегон произошла стрельба. От рук Кристофера Шона Харпер-Мерсера погибли девять человек — восемь студентов и учитель. Еще девять человек получили ранения. Виновник произошедшего погиб в перестрелке с полицией.

После событий в Орегоне президент США Барак Обама заявил, что законы об оружии должны быть изменены.

Право на свободное ношение оружия гражданам США гарантирует вторая поправка к Конституции. При этом и сторонники, и противники этой инициативы апеллируют к статистике. Первые с ее помощью доказывают, что свободный оборот огнестрельного оружия провоцирует рост преступности, вторые, напротив, убеждают, что владение оружием делает жизнь безопаснее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше