Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бекир Небиев

СКР сообщил об обнаружении тела «симферопольского стрелка»

Бекир Небиев

Фото: пресс-служба Управления МВД по Республике Крым

В Симферопольском районе в субботу обнаружено тело Бекира Небиева, обвиняемого в убийстве работников станции «Скорой медицинской помощи» в крымской столице. Об этом сообщает республиканское следственное управление Следственного комитета России.

Следователи осмотрели место происшествия и назначили необходимые экспертизы, направленные на установление, в том числе, причины смерти мужчины.

Тело было найдено в районе села Фонтаны, в овраге в кустах, недалеко от дома Небиева. Сотрудник ГИБДД во время патрулирования обнаружил в зеленом массиве сильно поврежденный труп, передает «Интерфакс».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, работа по идентификации личности мужчины начнется в воскресенье, 11 октября. По словам собеседника агентства, говорить о том, что погибшим является Небиев, можно только со слов его родственников. Личность мужчины по отдельным признакам опознал его сын.

Экспертизу ДНК проведет лаборатория МВД по Крыму.

По словам прокурора Республики Крым Натальи Поклонской, рядом с телом было обнаружено огнестрельное оружие, которое предположительно использовалось при нападении.

«Труп поврежден животными, возможно, волками или дикими собаками. Причина смерти пока не известна, нельзя говорить о том, что он застрелился. На этот вопрос будет отвечать эксперт, выводы будут сделаны после экспертизы. Там даже не видно, есть ли на теле какие-то огнестрельные ранения», — приводит ТАСС ее слова.

26 сентября в здание «скорой медицинской помощи» на Севастопольской улице в Симферополе вошел вооруженный ружьем мужчина и произвел множественные выстрелы в четверых сотрудников. Санитарка Татьяна Каткова скончалась на месте, трое фельдшеров с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы.

Фельдшер Ирина Суханик получила ранение в область брюшной полости, от которого впоследствии скончалась, Владимир Сланчак получил тяжелое ранение в голову, у их коллеги Ольги Звонник зафиксировано легкое ранение в области предплечья.

С места происшествия нападавший скрылся на автомобиле «Москвич». По подозрению в совершении преступления разыскивался симферополец Бекир Небиев 1960 года рождения. Сразу после расстрела подозреваемый заехал домой и взял с собой «все семейные сбережения — 200 тысяч рублей», однако оставил дома паспорт и другие документы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России «Убийство двух или более лиц». По информации СМИ, мотивом преступления могла стать месть за неправильный диагноз.

Продолжение:
На жилетке погибшего «симферопольского стрелка» найден след выстрела
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше