Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вертолет Ми-24 на авиашоу в Самарской области

«Россия 24» показала удары Ми-24 по позициям «Исламского государства» в Сирии

Вертолет Ми-24 на авиашоу в Самарской области

Фото: Александров Сергей / «Коммерсантъ»

Телеканал «Россия 24» показал видео, на котором вертолеты Вооруженных сил РФ наносят удары по позициям группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии. Как отметил ведущий в комментарии к ролику, видео снято бойцами армии арабской страны. На съемках видны вертолеты Ми-24П.

Заместитель главы МИД Сирии Фейсал Мекдад 10 октября выразил уверенность в том, что в борьбе с террористами в Сирии Москва выполняет все обязательства перед Советом Безопасности ООН, передает ТАСС. Министр подчеркнул, что российские военные действуют в координации с официальным Дамаском.

Днем ранее замначальника Генштаба РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев заявил, что российская авиация за сутки совершила в Сирии 67 боевых вылетов. Это рекордный суточный показатель для данной операции. По словам Макушева, уничтожены, в частности, шесть пунктов управления и узлов связи, шесть складов боеприпасов и ГСМ, 17 лагерей и баз подготовки террористов, три подземных сооружения, 16 укрепленных районов и оборонительных позиций с военной техникой.

9 октября начальник политуправления сирийской армии генерал Самир Сулейман сообщил, что военнослужащие арабской республики при поддержке российских воздушно-космических сил (ВКС) освободили город Бахса от боевиков организации «Фронт ан-Нусра» (крыло «Аль-Каиды»).

ВКС России проводят в Сирии операцию против боевиков «Исламского государства», захвативших часть территории страны, с 30 сентября. Президент Владимир Путин получил соответствующий мандат от Совета Федерации. С просьбой об оказании военной поддержки к российскому лидеру обратился его сирийский коллега Башар Асад.

Группировки «Исламское государство», «Фронт ан-Нусра» и «Аль-Каида» запрещены в России решением суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше