Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Российские летчики на аэродроме Хмеймим

Российские военные в Сирии рассказали о своем досуге

Российские летчики на аэродроме Хмеймим

Фото: Дмитрий Виноградов / РИА Новости

Приехавшие из России артисты устроили концерт для российских военнослужащих, размещенных в Сирии на авиабазе Хмеймим. Об этом РИА Новости рассказал представитель Воздушно-космических сил полковник Игорь Климов.

По его словам, были исполнены патриотические песни как советского времени, так и современные, а также танцевальные номера. Кроме главного мероприятия, которое состоялось на базе, музыканты организовали выступления для военнослужащих, которые не смогли присутствовать на нем, непосредственно на месте их службы.

Всего, отметил Климов, в мероприятии участвовало 17 музыкантов из ансамбля вооруженных сил. На днях на базе планируется выступление другого российского военного коллектива. «Цель концертов ─ поднять настроение летчикам и техническому персоналу, укрепить их боевой дух, впрочем, и без того высокий», — подчеркнул представитель ВКС.

Операция российской авиации в Сирии началась 30 сентября. В состав авиационной группы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и Су-34. 7 октября к операции российских ВКС подключились корабли Каспийской флотилии, вооруженные ударным комплексом «Калибр».

С просьбой об оказании военной помощи для противодействия «Исламскому государству» (запрещенная в РФ террористическая организация) к Москве обратился президент Сирии. Помимо России удары по боевикам наносят силы коалиции во главе с США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше