Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство национального единства Ливии возглавит Файез Саррадж

Фото: Esam Al-Fetori / Reuters

Согласован список кандидатов в правительство национального единства Ливии, которое возглавит Файез Саррадж. Об этом объявил в четверг, 8 октября, спецпосланник ООН Бернардино Леон, сообщается в Twitter миссии ООН в Ливии.

Вице-премьерами станут Ахмад Мейтиг, Фатхи Меджбари и Муса Аль-Куни, сообщил он на пресс-конференции в марокканском городе Схират близ Рабата, где проходил очередной раунд межливийского политического диалога. В таком составе правительство должно работать в течение года.

Леон еще 22 сентября заявил о составлении финального текста мирного соглашения между Триполи (на западе страны) и Тобруком (на востоке) — в этих городах функционируют два разных ливийских правительства. Его передали сторонам конфликта для согласования.

Процесс дезинтеграции страны начался в 2011 году после свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи. Ливия разделилась на два лагеря, а отдельные районы, находящиеся под контролем объединений племен, вооруженных группировок, структур исламистского толка, обладают фактической самостоятельностью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше