Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ольга Баталина

В Госдуме пообещали дважды повысить пенсии в 2016 году

Ольга Баталина

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы Ольга Баталина сообщила, что правительство приняло решение дважды проиндексировать текущие пенсии в следующем году.

«Принято решение об индексации пенсий в РФ в 2016 году дважды», — написала в своем микроблоге в Twitter Баталина. По ее словам, цель двух индексаций — увеличить пенсии на величину инфляции за 2015 год.

В четверг, 8 октября, как передает РИА Новости, вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что возможность второй дополнительной индексации пенсий в 2016 году будет зависеть от роста российской экономики. Согласно проекту бюджета страны на следующий год, опубликованному Минфином 7 октября, с 1 февраля предполагается повысить размер трудовых пенсий в стране на 4 процента. Это почти в три раза меньше фактической инфляции за 2015 год, которая прогнозируется на уровне 12 процентов.

Проект бюджета на следующий год был утвержден правительством 8 октября. Ожидается, что доходы казны составят 13,58 триллиона рублей, расходы — 15,76 триллиона. Дефицит обозначен на уровне 2,8 процента ВВП (2,18 триллиона). Предполагается, что часть расходов будет покрыта за счет очередной заморозки пенсионных накоплений (342 миллиарда рублей).

Продолжение:
Госдума отказала работающим пенсионерам в индексации
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше