Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вышел первый трейлер нового фильма Коэнов с Клуни и Йоханссон

Кадр из фильма «Да здравствует Цезарь!»

Студия Universal выпустила первый трейлер нового фильма Итана и Джоэла Коэнов «Да здравствует Цезарь!». Комедия выходит в американский прокат 5 февраля, сообщает Cinemablend.

Судя по трейлеру, Коэны в «Да здравствует Цезарь!» вновь работают в сатирическом жанре, знакомом по таким работам, как «О, где же ты брат?», «Сжечь после прочтения» и «Невыносимая жестокость». Как и в этих трех фильмах, одну из главных ролей в картине играет Джордж Клуни.

По сюжету, героя Клуни — голливудскую звезду, назначенную на главную роль в историческом эпосе «Да здравствует Цезарь!», — похищает группа таинственных злоумышленников, которая называет себя Будущее. Голливудский продюсер в исполнении Джоша Бролина пытается спасти уже стартовавшие съемки и найти актера.

Кроме Бролина и Клуни, в фильме также сыграли такие звезды, как Рэйф Файнс, Скарлетт Йоханссон, Тильда Суинтон и Ченнинг Татум. Появляющийся в трейлере герой Татума уже стал предметом нескольких интернет-мемов.

Джоэл и Итан Коэны считаются одними из самых заслуженных и уважаемых режиссеров в современном Голливуде. Они четыре раза выигрывали премию «Оскар» — в 2007 году за лучшие фильм, режиссуру и адаптированный сценарий («Старикам тут не место»), а в 1996-м за лучший оригинальный сценарий («Фарго»). Еще десять раз братья были номинированы на награды Американской киноакадемии.

Кроме того, Коэны выигрывали «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля за фильм «Бартон Финк». «Фарго» и «Человек, которого не было» также принесли им в Каннах призы за лучшую режиссуру, а «Внутри Льюина Дэвиса» — гран-при фестиваля. В 2015 году братья возглавляли жюри Каннского фестиваля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше