Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Демна Гвасалия

Грузинский дизайнер сменил Александра Вонга в Balenciaga

Демна Гвасалия

Фото: Dominique Maître

Новым креативным директором модного дома Balenciaga стал Демна Гвасалия. Об этом сообщает WWD со ссылкой на представителей холдинга Kering, куда входит компания. На посту он сменил Александра Вонга.

К работе он приступит со следующей недели. «Для меня большая честь — донести свое творческое видение до дома Balenciaga, который раздвигает границы в мире моды», — сказал модельер. Ожидается, что свою первую коллекцию он представит в марте 2016 года.

Александр Вонг — американский дизайнер, свою первую коллекцию он представил в 2008 году. Одежду от Вонга продают несколько десятков мировых ритейлеров, в том числе Neiman Marcus, Bergdorf Goodman, Dover Street Market, Browns и Otte and Selfridges. На посту креативного директора в Balenciaga он проработал более двух лет. Информация о его уходе появилась в конце июля. Как сообщало тогда WWD, дизайнер нашел инвестора, который поможет ему сосредоточиться на собственном бренде.

Гвасалия родился в Грузии, окончил академию изящных искусств в Антверпене. Модельер является основателем компании Vetements, также он несколько лет работал в качестве главного дизайнера Maison Margiela.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15