Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доллар упал ниже 62 рублей впервые с июля

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Предыстория:
Курс евро опустился ниже 70 рублей впервые за два месяца

Курс доллара на Московской бирже к 14:10 по московскому времени снизился на 1,34 рубля, составив 61,99 рубля. Американская валюта оказалась ниже 62 рублей впервые с июля. Евро, в свою очередь, опустился по отношению к закрытию предыдущей сессии на 1,65 рубля до 69,82 рубля.

Национальная валюта дорожает на фоне подъема нефтяных котировок. Североморская марка Brent на бирже ICE стоит 52,88 доллара за баррель. Нефть дорожает на фоне сокращения запасов в США. По данным Американского института нефти (API), они сократились на 1,23 миллиона баррелей.

Целевой показатель Минэкономразвития на 2018 год составляет 54 рубля за доллар. В то же время ведомство допускало, что к концу этого года нефть может подешеветь до 38 долларов за баррель, а доллар — подняться в цене до 70 рублей.

30 сентября Всемирный банк обнародовал доклад об экономическом развитии России. Согласно базовому сценарию (в нем прописана стоимость нефти в 53-55 долларов), в ближайшие три года доллар будет стоить 62,3 рубля, 61 и 58,2 рубля соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше