Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Стрельбы на  эсминце Porter

В акваторию Черного моря вернулся американский эсминец Porter

Стрельбы на эсминце Porter

Фото: Lt. Christopher Senenko / U.S. Navy / Reuters

В Черное море вошел американский эсминец Porter, передает в среду, 7 октября, украинское агентство УНН со ссылкой на пресс-службу Шестого флота Военно-морских сил (ВМС) США

«Корабль будет находиться в Черном море в рамках операции "Атлантическая решимость", начатой ​​в целях поддержки союзников США по блоку НАТО в связи с конфликтом на востоке Украины и действиями Российской Федерации», — сообщили в пресс- службе.

Ракетный эсминец ВМС США Porter уже находился на территории Украины в Черном море 5 июля 2015 года. Анонсированная цель патрулирования вод — содействия миру и стабильности в регионе.

С 28 августа в акватории находится другой ракетный эсминец ВМС США — «Дональд Кук». Он также направлен в регион «для поддержания мира и стабильности». Корабли ВМС США находятся в Черном море в соответствии с нормами международного права.

Корабли государств НАТО посещают Черное море на протяжении всего 2015 года, сменяя друг друга. Вечером 21 июня в акваторию пришел американский эсминец «Лабун» и французский корабль электронной разведки «Дюпюи де Лом». До этого 3 июня свою вахту в море прекратил американский эсминец «Росс».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше