Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков в контексте Сирии вспомнил о путанице с Путиным и Ельциным на CNN

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию телеканала CNN о том, что Москва готовит наземную операцию в Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс».

«CNN и перепутать могли. Они и Путина с Ельциным путают», — вспомнил представитель Кремля о случае, который произошел во время трансляции выступлений мировых лидеров на сессии Генассамблеи ООН 28 сентября (сообщая о завершении выступления Путина, ведущая телеканала сказала: «Российский президент Борис Ельцин заканчивает свою речь». Она сразу извинилась и поправилась).

Песков заявил, что может только еще раз напомнить слова президента России о том, что Москва не будет участвовать в наземной операции в Сирии. Ранее уже неоднократно отмечалось, что таких планов у России нет и она не собирается погружаться в сирийский конфликт с головой.

CNN 5 октября со ссылкой на неназванных представителей Пентагона передал, что Москва ведет подготовку к проведению в Сирии наземной операции. По данным телеканала, Россия переместила наземные вооружения и подразделения на запад Арабской Республики, чтобы оказать поддержку силам сирийского лидера Башара Асада.

Операция российской авиации в Сирии началась 30 сентября. В состав авиационной группы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и Су-34. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия «Исламскому государству» (террористическая организация, запрещенная в России) к Москве обратился президент Сирии. Помимо России, которая оказывает поддержку с воздуха сирийской армии, удары по боевикам наносят силы коалиции во главе с США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше