Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мэрил Стрип

Мэрил Стрип обвинили в расизме за надпись на футболке

Мэрил Стрип

Фото: Lucas Jackson / Reuters

Американскую актрису Мэрил Стрип раскритиковали за фотосессию, посвященную фильму «Суфражистка», который выйдет в Великобритании 12 октября. На снимках, опубликованных в журнале Time Out, она запечатлена в футболке с надписью «Я скорее буду бунтарем, чем рабом». За эту фразу в социальных сетях актрису упрекнули в расовой нечувствительности, сообщает The Guardian.

Как отмечает издание, пользователи интернета обратили внимание, что у многих жителей США эти слова вызывают ассоциации с эпохой рабства и Конфедерацией (рабовладельческие штаты США во время гражданской войны 1861-1865 годов).

Негативную реакцию пользователей соцсетей вызвали и другие актрисы фильма «Суфражистка», участвовавшие в фотосессии в таких же футболках — Кэри Маллиган, Ромола Гарай и Энн-Мари Дафф.

Британский фильм «Суфражистка» посвящен женскому общественному движению, участницы которого добивались избирательного права в Великобритании в конце XIX века. Фразу «Я скорее буду бунтарем, чем рабом» произносит в картине героиня Мэрил Стрип — Эммелин Панкхерст (лидер суфражисток). В США лента выйдет только в ограниченный прокат 23 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше