Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинцы похвастались изобретением спирта нового поколения

Фото: Сергей Бровко / «Коммерсантъ»

На Украине отчитались об изобретении спирта нового поколения, аналогов которому, предположительно, нет в мире. Сообщение об этом появилось на сайте государственного предприятия «Укрспирт».

«Ученым удалось объединить мировые достижения в этой сфере и создать совершенно новый продукт — спирт "Пшеничная слеза". Он имеет отличные вкусовые характеристики и не вызывает похмелья», — говорится в заявлении.

По мнению разработчиков, тот факт, что уникальный продукт создан на Украине, является закономерным. «Наша богатая черноземами страна имеет наибольшее число спиртзаводов в мире и целую школу высококлассных специалистов», — отмечается в сообщении предприятия.

Утверждается, что в новом продукте уменьшено содержание метанола, который вызывает головные боли. По этой причине разработка «значительно превосходит даже зарубежные стандарты и имеет отличные вкусовые характеристики».

В августе CNN выступило с сообщением о том, что в продукции китайских производителей алкоголя обнаружили препарат для повышения потенции силденафил (одно из торговых названий — виагра). Тогда отмечалось, что Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов КНР силденафил или его аналоги были найдены в составе алкогольной продукции 69 наименований, произведенной 52 компаниями.

Как утверждают чиновники, препараты в напитки добавляли вполне осознанно; более того, в рекламе спиртного производители делали акцент на его благотворном влиянии на мужскую потенцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше