Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин рассказал о росте гражданского самосознания россиян

Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране идет активный рост гражданского самосознания, сообщают РИА Новости.

«С каждым годом все больше наших граждан становятся участниками благотворительных, социально-значимых проектов. Все больше людей стремятся быть сопричастными к общественным инициативам, и такой активный рост гражданского самосознания, конечно, важно и нужно поддержать, поощряя и особо отмечая тех, кто на протяжении многих лет подает примеры искреннего и самоотверженного служения людям», — сказал Путин на заседании президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Президент добавил, что в России будет учреждена государственная премия, которая будет вручаться за выдающиеся достижения в правозащитной деятельности и благотворительности. Размер премии составит 2,5 миллиона рублей. Вручать ее начнут с 2016 года.

В августе сообщалось о том, что президенту направлен на подпись указ об учреждении госпремии для правозащитников. По словам главы СПЧ Михаила Федотова, подобное поощрение необходимо для того, чтобы «повысить престиж такой деятельности и снять подозрения части общества по отношению к правозащитникам».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше