Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эдвард Сноуден

Первая запись Сноудена в Twitter собрала 35 тысяч ретвитов

Эдвард Сноуден

Фото: Zhang Fan / Xinhua / Zumapress / Global Look

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден завел аккаунт в социальной сети Twitter. «Слышите ли вы меня сейчас?» — написал бывший сотрудник ЦРУ в первом сообщении в микроблоге. На момент написания материала запись ретвитнули более 35 тысяч пользователей, а на страницу Сноудена подписались 250 тысяч пользователей.

В одном из первых твитов бывший агент Агентства национальной безопасности США (АНБ) также задался вопросом, проверяют ли паспорта на границе с Марсом, на котором на днях обнаружили воду.

В Москве Сноуден находится с 23 июня 2013 года. В августе того же года он получил временное убежище на территории России, а в 2014 году ему предоставили трехлетний вид на жительство. Это позволяет ему не только свободно передвигаться по стране, но и выезжать за ее пределы.

Бывшего агента АНБ в США обвиняют в шпионаже, в случае возвращения на родину ему грозит до 30 лет тюрьмы. Сноуден передал журналистам ряд секретных документов о деятельности американских спецслужб, в частности о ведении масштабной слежки за телефонными разговорами и электронной перепиской граждан США и лидеров других стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше