Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

The Aviationist нашел в Сирии российские бомбардировщики Су-34

Шесть российских фронтовых бомбардировщиков Су-34 прибыли на сирийский аэродром Латакия. Об этом пишет издание The Aviationist, опираясь на анализ фотографий с места событий.

На одной из фотографий виден низколетящий самолет с характерным для Су-34 профилем. На другой — пролет в небе группы Су-34, ведомой самолетом Ту-154 Минобороны России (последние фиксировались в Латакии несколько раз за последние дни).

Как отмечает издание, Ту-154 с кодом RFF7085 прибыл в Латакию 28 сентября через воздушное пространство Ирана и Ирака. Предположительно, он использовался и для проводки по маршруту шестерки Су-34.

«Имели ли Су-34 все положенные дипломатические разрешения на пролет к северу от Багдада или же они попросту "прошмыгнули" в Сирию на хвосте транспортного самолета?» — задается вопросом издание.

22 сентября в Пентагоне сообщили, что российские боевые самолеты (предположительно Су-30СМ, Су-24М и Су-25) фиксировались на взлетной полосе аэродрома Латакия. Официального комментария Москвы о развертывании российских войск в Сирии нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше