Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рауль Кастро

Куба осудила планы расширения НАТО и антироссийские санкции

Рауль Кастро

Фото: Carlo Allegri / Reuters

Куба осуждает планы расширения НАТО и санкции Запада против России. Об этом заявил председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро в ходе сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ТАСС.

«Мы вновь отвергаем намерения расширить НАТО до границ с Россией и осуждаем несправедливые односторонние санкции в отношении этой страны», — подчеркнул он.

Говоря о нормализации отношений между США и Кубой, Кастро заявил, что она станет возможна только после того, как будет отменено американское торгово-экономическое эмбарго, а также закрыта тюрьма Гуантанамо.

Глава Кубы поблагодарил страны ООН, которые голосуют за резолюцию о снятии блокады, ежегодно принимаемую Генассамблеей.

Также Кастро высказался за прекращение вмешательства в дела Сирии. «Сирийский народ способен своими силами разрешить противоречия, — сказал он. — Мы требуем прекратить внешнее вмешательство».

До этого Кастро, в частности, встретился с президентом России Владимиром Путиным. Встреча началась с приветствия. «Позвольте сердечно поприветствовать Вас. Передавайте привет команданте Фиделю. Надеюсь, он в добром здравии», — сказал Путин.

В ходе беседы речь шла о перспективах двустороннего экономического сотрудничества. «У нас много интересных перспективных проектов в энергетике, машиностроении, космосе, на каждом из этих направлений мы можем добиться серьезных результатов», — отметил российский президент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше