Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ узнали о сроках запуска платной подписки на YouTube

Фото: imago stock&people / Global Look

Видеохостинг YouTube готовится к запуску платного сервиса по подписке в конце октября, рассказали порталу Recode анонимные источники.

Согласно письму, отправленному правообладателям, им нужно согласиться с новыми правилами пользования видеохостингом до 22 октября, в противном случае они не смогут публиковать или монетизировать свои видео в США.

Как сообщили источники, портал планирует объединить подписной музыкальный YouTube Music Key, запущенный прошлой осенью в бета-версии, и другой платный сервис, который позволит смотреть ролики без рекламы, в одну услугу стоимостью 10 долларов в месяц.

В Google, владеющей YouTube, лишь заявили, что компания «планирует предоставить клиентам большее количество опций, при помощи которых они смогут наслаждаться контентом» на портале.

В марте Variety сообщило, что YouTube рассматривает возможность запуска собственного подписного VOD-сервиса (video-on-demand — модели по индивидуальной доставке абоненту различных видеопродуктов).

YouTube Music Key был запущен в ноябре 2014 года. Услуга стоит также 10 долларов в месяц. При оформлении подписки пользователь сможет просматривать музыкальные видеоклипы без рекламы, проигрывать их в фоновом режиме и сохранять для офлайн-просмотра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше