Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Халк послал расистам воздушный поцелуй

Игорь Озерский / «Коммерсантъ».

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» бразилец Халк рассказал, что слышал расистские выкрики болельщиков «Спартака» в свой адрес в ходе матча 10-го тура чемпионата России. По словам футболиста, инцидент произошел в концовке встречи. На нападки фанатов он ответил воздушным поцелуем. Об этом сообщается на сайте «Зенита».

«К сожалению, происходит все та же ситуация, расизм с трибун. Я не буду реагировать, уже говорил об этом. Так что продолжаю посылать всем поцелуи и отвечать игрой на поле. Эти вещи не стоят того, чтобы их обсуждать», — приводятся в сообщении слова Халка.

Матч «Спартак» — «Зенит» состоялся 26 сентября в Москве и завершился со счетом 2:2. По итогам встречи команды остались на прежних местах в турнирной таблице. «Спартак» с 17 набранными очками занимает четвертую позицию, «Зенит» с 18 баллами — третью. Лидирует ЦСКА (26 очков), который в центральном матче тура зафиксировал ничью с «Локомотивом».

Российский футбольный союз (РФС) в сентябре ужесточил требования к командам из-за проблемы расизма. По словам министра спорта и президента РФС Виталия Мутко, клубы могут быть наказаны проведением матчей без зрителей, а также снятием очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше