Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под Астраханью автобус с иностранцами вытащили из зыбучего песка на берегу Волги

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Астраханские полицейские освободили из песка застрявший автобус с иностранцами. Об этом сообщает сайт областного УМВД. Инцидент произошел в субботу, 26 сентября.

«Транспортное средство увязло в песках на берегу Волги в Енотаевском районе области, в нескольких километрах от ближайшего населенного пункта», — говорится в сообщении.

Буксовавший транспорт заметили сотрудники ГИБДД. В селе Сероглазка они нашли несколько тракторов и автогрейдер. С помощью этой техники автобус китайской марки King Long удалось вытащить из зыбучего песка на грунтовую дорогу.

Никто из пассажиров не пострадал, их доставили в одну из гостиниц Астрахани.

В салоне находились 45 человек — граждане России, стран СНГ, а также Восточной и Западной Европы. Они приехали в Астраханскую область на конференцию «От Каспия к Средиземноморью: изменения окружающей среды и ответ человека в четвертичном периоде». Это международный проект ЮНЕСКО. В отдаленном районе региона пассажиры участвовали в полевой геологической экскурсии.

В апреле 2013 года в астраханских песках застряла фура с 40 тоннами груза. Инспектор ДПС Наримановского района, возвращаясь домой после суточной смены, заметил на обочине дороги буксующий грузовик Renault. Помочь дальнобойщику удалось с помощью проезжавшего мимо автомобиля «КрАЗ». За оказанную помощь он пригласил полицейского к себе в гости — в город Шахты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше