Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дэвид Петреус (слева) и Хиллари Клинтон

Власти США нашли ранее неизвестные письма Хиллари Клинтон

Дэвид Петреус (слева) и Хиллари Клинтон

Фото: Dennis Cook / AP

Администрация президента США Барака Обамы обнаружила ряд писем, которые бывший госсекретарь Хиллари Клинтон не предоставила в распоряжение властей, когда передавала свою служебную переписку. Об этом сообщает CBS News.

Эти письма представляют собой переписку с ныне отставным генералом Дэвидом Петреусом, когда он возглавлял Центральное командование США, отвечающее за ведение войн в Ираке и Афганистане.

Обмен этими сообщениями начался еще до того как Клинтон приступила к работе в должности руководителя Госдепартамента, и продолжался после этого еще несколько дней.

В значительной мере переписка касалась кадровых вопросов и, по предварительной информации, не имела отношения к секретным данным.

Вместе с тем, по мнению чиновников, сам факт обнаружения ранее непредставленной переписки дает основания сомневаться в том, что Клинтон полностью сдала архив служебной переписки.

Клинтон оказалась в центре скандала из-за того, что во время пребывания на посту госсекретаря нарушала федеральный закон, предписывающий вести переписку через специальную правительственную электронную систему с дополнительной защитой. Она вместо этого использовала личный ящик, находившийся на принадлежавшем ей сервере.

Это вызвало опасения, что проходившая по этому каналу секретная информация могла попасть к хакерам. Однако Клинтон утверждала, что не обменивалась секретными данными через электронную почту. Поскольку по закону все письма госсекретаря должны сдаваться в архив Госдепартамента, она позже передала сервер ФБР, удалив личную переписку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше