Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Приморье у пациентов дома престарелых «Лотос» зафиксировали следы побоев

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Приморском крае правозащитники зафиксировали следы побоев у пожилых пациентов в автономной некоммерческой организации (АНО) «Лотос». В редакцию «Ленты.ру» поступила копия письма, направленного в краевую прокуратуру и полицию с просьбой оперативно вмешаться в ситуацию.

«К носителям доказательной информации и тем, кого избивали, применяются меры психологического воздействия и принуждения», — отмечено в тексте документа, подписанного президентом Всероссийского союза правозащитников Виктором Черепковым.

К письму также приложены фотографии нескольких пожилых людей с характерными синяками и кровоподтеками на лицах.

Ранее, по словам автора письма, губернатору края Владимиру Миклушевскому из Минтруда поступило поручение провести совместно с Федеральным комитетом по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти проверку организации, оказывающей помощь больным и социально нуждающимся людям «Лотос».

АНО «Лотос» зарегистрирована Минюстом 10 июня 2010 года. Согласно положениям устава, организация занимается оказанием долговременных медико-социальных услуг с целью сохранения или восстановления способности к самообслуживанию больным и социально нуждающимся пожилым людям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше