Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Милонов (справа) во время крестного хода по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге

Милонов рассказал о своей мечте стать священником

Виталий Милонов (справа) во время крестного хода по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге

Фото: Ксения Потеева / «Коммерсантъ»

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия» Виталий Милонов мечтает стать священником. Об этом он рассказал в эфире «Русской службы новостей». По его словам, «политическая деятельность — это некий этап».

«Я не думаю, что я на пенсию выйду политиком. Если говорить о мечте, я хотел бы стать приходским священником и заниматься делом, которое вызывает во мне только теплые чувства», — отметил он.

Милонов рассчитывает возобновить обучение в Русской христианской гуманитарной академии, в магистратуре по направлению «Богословие».

«Я буду сейчас изучать религиоведение. Я немножко учился в Православном Свято-Тихоновском университете, но в связи с тем что я депутат и у меня очень мало времени, я не могу, к сожалению, стать полностью нормальным студентом», — отметил он.

По словам Милонова, он закончил несколько курсов. «Но я не хочу никому лгать, не хочу ни с кем договариваться, в этих вопросах ложь недопустима. Поэтому я продолжил учебу в Петербурге, где мне проще посещать лекции», — рассказал он.

Милонов начал политическую карьеру в 1991 году. Тогда он участвовал в деятельности возглавляемых им христианских демократов, председательствовал в общественной организации «Молодые христианские демократы». В 2007 году Милонов был избран в заксобрание Петербурга, переизбран на второй срок в 2011-м.

Депутат известен провокационными инициативами и заявлениями. Он известен как непримиримый противник однополых отношений, является автором закона о запрете гей-пропаганды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше