Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ким Кардашьян

Ким Кардашьян назвала Папу Римского наркотиком

Ким Кардашьян

Фото: Nancy Kaszerman / Zumapress / Global Look

Американская телезвезда Ким Кардашьян ввела своих Twitter-подписчиков в замешательство, назвав Папу Римского Франциска наркотиком, сообщает The Guardian. В соответствующем посте в соцсети она использовала в адрес понтифика жаргонное слово dope, имеющее как минимум три значения: «наркотик», «болван» и «крутой».

Фолловеры Кардашьян предположили, что звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян» решила обидеть Франциска сравнением с «дурью». Сообщение Ким в Twitter получило более 15 тысяч републикаций и активно обсуждалось юзерами соцсети.

«Ким, что ты куришь?», «Сама ты дурь» — писали пользователи.

Пост американской знаменитости, а также его активное обсуждение привлекли внимание аргентинских СМИ (понтифик родом из Аргентины). Издание Primicias Ya опубликовало материал с заголовком «Ким Кардашьян атакует Папу Франциска?».

Пост о «Папе-наркотике» был опубликован Кардашьян 24 сентября. На момент написания новости телезвезда не уточнила смысл своего послания.

Папа Римский с 22 по 27 сентября совершает поездку по США, в программе посещения такие города, как Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфия. 24 сентября Франциск обратился к американской пастве по-английски, произнеся «Боже, благослови Америку» (God bless America).

34-летняя Ким Кардашьян имеет армянские корни и является прихожанкой армянской апостольской церкви (догматы которой отличают ее и от византийского православия и от римского католицизма).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше