Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Самолет авиакомпании Spring Airlines

Китайская авиакомпания предложила пассажирам рейсы с видом на суперлуние

Самолет авиакомпании Spring Airlines

Фото: Eugene Hoshiko / AP

СюжетЛунное затмение:

Китайский лоукостер Spring Airlines предложил своим пассажирам рейсы с видом на суперлуние. Как сообщает The Daily Mail, всего с 26 по 28 сентября авиакомпания планирует совершить 100 подобных полетов.

Издание отмечает, что жителям севера Китая стоит покупать билеты на места, расположенные у левого борта самолета, а жителям юга — у правого. Именно с этих мест будет открываться лучший вид на астрономическое явление.

Стоимость билетов на рейсы не уточняется.

В марте этого года российская авиакомпания «Нордавиа» предложила своим пассажирам билеты на рейс с видом на солнечное затмение. 20 марта самолет компании вылетел из аэропорта Мурманска и совершил четырехчасовой полет над Баренцевым и Норвежским морями.

Суперлуние — момент наибольшего сближения Луны и Земли — можно будет наблюдать 28 сентября. Благодаря этому астрономическому явлению размер лунного диска бывает на 14 процентов больше, чем обычно. В этот же день Земля пройдет между солнцем и своим спутником, что приведет к полному лунному затмению. Такое явления называется «суперлунное затмение». С 1900 года его можно было наблюдать лишь пять раз. Следующее подобное явление состоится в 2033 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше